Кыргызстанка завоевала серебро на чемпионате мира по гиревому спорту

Кыргызстанка Екатерина Старикова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по гиревому спорту в Тюмени. Об этом "ВБ" сообщил генеральный секретарь Федерации гиревого спорта КР Шамиль Яргаев.

По его словам, Старикова, которая весной нынешнего года стала чемпионкой республики, выступала в возрастной категории "юниоры" и подняла 16-килограммовый снаряд 197 раз, уступив всего лишь один подъем победительнице соревнований - российской атлетке.

А вот мужчины на чемпионате мира в Тюмени выступили не лучшим образом. Руслан Тагиров и Александр Богатый завоевали четвертое и шестое места соответственно. По причине дефицита финансов, на турнир не смог выехать многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Александр Петров и многие другие спортсмены.