Кок-бору: Иссыккульцы выиграли "Манас оюндары" и 500 тысяч сомов

Вчера, 20 октября, на ипподроме "Ак-Кула" в Бишкеке завершились состязания по кок-бору в рамках игр по национальным видам спорта "Манас оюндары".

В первой игре дня за третье место встретились команды Бишкека и Таласской области. В упорной борьбе со счетом 4:3 выиграла команда Таласской области и стала обладателем бронзовой медали.

За первое место боролись сборные Иссык-Кульской и Чуйской областей. В первом тайме счет открыли иссыккульцы, спустя несколько минут Чуйская область сравняла счет. Команды атаковали обоюдно, и к концу первого тайма счет стал 3:2 в пользу Иссык-Кульской области.

Однако после первого тайма в игре полностью доминировали иссыккульцы и выиграли встречу со счетом 6:2, тем самым стали победителем "Манас оюндары".

Напомним, в рамках национальных игр состязания проводятся по таким видам национальных конных игр, как кунан чабыш, кок-бору, жорго салыш, аламан байге, тыйын энмей, кыз куумай и эр эниш (оодарыш). Также участники играют в ордо и тогуз коргоол, соревнуются в борьбе курош. В играх принимают участие представители семи областей, а также Оша и Бишкека.