Боксер Эрмек Сакенов вышел в 1/8 финала чемпионата мира

Боксер из Кыргызстана Эрмек Сакенов вышел в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в эти дни в Казахстане.

Как сообщает официальный сайт Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), Сакенов, выступающий в весе до 64 кг, вышел на ринг против ирландского боксера Рэймонда Мойлета. В борьбе за выход в 1/8 финала победу одержал кыргызстанец со счетом 3:0.

Напомним, ранее бронзовый призер чемпионата Азии Сакенов выиграл поединок за выход в 1/16 финала у боксера Зака Дэвиса из Уэльса (Великобритания).

Отметим, Кыргызстан на чемпионате представляют девять боксеров. Кроме Сакенова, в 1/8 финала пробился чемпион Азии Азат Усеналиев (до 52 кг), в 1/16 финала вышел Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг), который выиграл свой стартовый бой.

Уже завершили участие в чемпионате мира Турат Осмонов (до 49 кг), Александр Панарин (до 81 кг) и Медер Мамакеев (до 60 кг), уступив свои стартовые бои.