Боксер Азат Усеналиев занимает седьмое место в мировом рейтинге

Кыргызстанец Азат Усеналиев поднялся на 7-е место в рейтинге Международной федерации любительского бокса (AIBA).

Как сообщает официальный сайт AIBA, в обновленном рейтинге Усеналиев поднялся на одну позицию и теперь идет на 7-м месте. В рейтинг сильнейших в весовой категории до 52 кг, кроме Усеналиева, входит еще 31 боксер со всего мира.

Кроме того, в весовой категории до 56 кг Омурбек Малабеков занимает 11-е место среди 30 сильнейших спортсменов. Также в мировой рейтинг боксеров-любителей входят кыргызстанцы Эрмек Сакенов, который занимает 16-е место, и Сергей Паренко на 19-й позиции.

Напомним, Усеналиев поднялся в мировом рейтинге благодаря золотой медали на чемпионате Азии, прошедшем в июле в Иордании. Тем самым он принес первую золотую медаль в истории 80-летнего бокса Кыргызстана. Бронзовыми призерами чемпионата являются Сакенов, Малабеков и Паренко.