Айсулуу Тыныбекова стала седьмой на чемпионате мира по женской борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова заняла седьмое место на чемпионате мира по женской борьбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях в весовой категории до 59 кг Тыныбекова в квалификационном раунде одолела Мирну Эрнандес из Венесуэлы со счетом 8:1. Затем в 1/8 финала с большим преимуществом победила испанскую спортсменку Кариму Санчес, однако в борьбе за выход в полуфинал уступила Мустафе Юсейн (Болгария).

Затем Тыныбекова получила шанс побороться в утешительной схватке за третье место и также проиграла встречу Татьяне Лавренчик из Украины.

Напомним, на чемпионате мира по борьбе Кыргызстан представляют 13 спортсменов. Борцы вольного стиля завершили участие в чемпионате без медалей. В женской борьбе страну представляла только Тыныбекова.

Теперь начинаются поединки борцов греко-римского стиля. Как сообщается, сегодня, 20 сентября, на ковер выйдет Каныбек Жолчубеков, который проведет свою первую схватку с Хайро Луисом Мединой из Венесуэлы.