Массовый заплыв Иссык-Кульских игр выиграл россиянин Леонид Тхай

Россиянин Леонид Тхай финишировал первым в массовом заплыве в рамках Иссык-Кульских игр. Состязания проводились среди мужчин и женщин в возрастных категориях до и старше 35 лет.

Первыми на старт вышли участники до 35 лет. Отличился россиянин Тхай, вторым финишировал также представитель России Сергей Гейбель, третье место - у казахстанца Армана Танатбаева.

Среди женщин в этой возрастной категории все три места заняли россиянки Ирина Сидорова, Юлия Бузова и Арина Суркова.

В следующем заплыве - в старшей возрастной категории - среди мужчин первым пришел Александр Мартынов из России, второе место - у казахстанца Игоря Горбача, третье - у Романа Романова из Кыргызстана.

Напомним, XIII Международные Иссык-Кульские спортивные игры под девизом "Азия – регион сотрудничества и мира" проходят в пансионатах "Голубой Иссык-Куль" и "Каприз". В программу игр включены 18 видов спорта, а также конкурсы "Баатыр Иссык-Куля" и "Краса Иссык-Куля".