Дзюдоист Азат Кубакаев завершил участие в чемпионате мира в Бразилии

Дзюдоист из Кыргызстана Азат Кубакаев завершил свое участие в чемпионате мира среди мужчин и женщин в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кубакаев выступал в весовой категории до 73 кг и стартовую схватку провел с David Kratsch из Исландии. Встреча длилась 2 минуты и 40 секунд, где кыргызстанец чистым броском (иппон) одолел своего соперника.

Однако в следующей схватке Кубакаев поборолся всего 30 секунд, после чего его соперник Рики Накая из Японии чистым броском завершил поединок в свою пользу.

Напомним, Кыргызстан на чемпионате мира, помимо Кубакаева, представляют четверо дзюдоистов.

Первым из кыргызстанских дзюдоистов из чемпионата мира выбыл Ислам Баялинов. Он принимал участие в состязаниях в весовой категории до 66 кг и выиграл стартовую схватку у Усмана Адама из Камеруна. Однако вторую встречу Баялинов проиграл Сугою Уриарте из Испании и также завершил участие в чемпионате.

Теперь свои силы на татами чемпионата мира проверят Чингиз Мамедов (до 90 кг), Болот Токтогонов (до 100 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг).