Дзюдоисты завершили участие в юношеских Азиатских играх без медалей

Завершился четвертый соревновательный день юношеских Азиатских игр в Нанкине (Китай). Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанские спортсмены состязались в дзюдо, тяжелой и легкой атлетике.

Дзюдоист Эрмек Сариев выступал в весе до 81 кг и дошел до четвертьфинала, однако уступил схватку за выход в полуфинал Мукхиддину Мурзаярову из Узбекистана. Также кыргызстанец уступил утешительную схватку, которая дает право побороться за бронзу. В итоговом протоколе отечественный спортсмен стал 7-м.

В весе до 63 кг Эльмира Акишева проиграла стартовую схватку и выбыла из состязаний.

Напомним, ранее дзюдоист Алибек Чороев (до 55 кг) занял 5-е место, уступив схватку за бронзу монгольскому дзюдоисту Тушигтуру Зембе. Также в дзюдо Сымбат Талантбек кызы (до 52 кг) дошла до четвертьфинала, однако затем уступила схватку за выход в полуфинал и утешительную встречу. В итоге стала 7-й. Таким образом, дзюдоисты завершили участие в играх без медалей.

В тяжелой атлетике Асхат Анардин уулу (до 69 кг) в рывке поднял 108 кг, в толчке - 128 кг. В итоговом зачете кыргызстанец занял 7-е место с результатом 236 кг. Ранее другой тяжелоатлет в весовой категории до 62 кг Манас Стамалиев поднял в сумме 246 кг и занял 5-е место.

Кроме того, легкоатлетка Ксения Прокопьева в беге на дистанции 400 м показала результат 59,03 секунды. Данный результат позволил ей занять 3-е место в группе и квалифицироваться в финальный забег, который состоится сегодня, 20 августа.

В стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Бермет Иманалиева заняла 18-е место, набрав в сумме 402 очка.

Всего в юношеских Азиатских играх принимают участие спортсмены из 45 стран по 16 видам спорта. Кыргызстан представляют 14 спортсменов по шести видам спорта. Также свои силы на Играх-2013 попробуют тяжелоатлет Курсан Толонов, пловец Станислав Карнаухов, стрелок Дмитрий Гутник и боец таэквондо-WTF Искендер Осмонов. Соревнования завершатся 25 августа.