Пловец Денис Онищенко стал 26-м на Сурдлимпийских играх в Болгарии

Пловец из Кыргызстана Денис Онищенко занял 26-е место на Сурдлимпийских играх-2013 в Болгарии.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Онищенко выступал в плавании брассом на дистанции 50 и 100 метров. На последнем старте на 100 метров финишировал с результатом в 1 минуту 26,63 секунды. Данный результат не позволил ему выйти в финал, и в итоговом протоколе спортсмен занял 26-е место. А на дистанции 50 метров кыргызстанец занял 32-ю позицию.

Кроме того, Онищенко принимал участие в состязаниях по пулевой стрельбе на дистанции 10 метров из пневматического пистолета, где занял 17-е место.

Напомним, в состязаниях по греко-римской борьбе в рамках данных Игр кыргызстанец Арам Акопян занял 5-е место. Кроме того, Закир Турдиев стал седьмым, тяжеловес Габит Айдарбеков занял 9-е место. По дзюдо Ильгиз Каналбек уулу стал пятым, а Максат Бейшенкулов уступил две схватки подряд и завершил свое участие в Играх.

Отметим, 22-е летние Сурдлимпийские игры проходили с 24 июня по 4 августа по 20 видам спорта.

Справка

Сурдлимпийские (Дефлимпийские) игры - спортивные соревнования людей с нарушениями слуха (Всемирные игры глухих). Первые Всемирные игры глухих прошли в 1924 году в Париже и с того момента по настоящее время проводятся раз в четыре года.