Женская сборная по борьбе заняла шестое место на чемпионате Азии среди кадетов

Женская сборная Кыргызстана заняла шестое общекомандное место на чемпионате Азии среди кадетов, завершившемся в Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, женская сборная набрала 47 очков и расположилась на шестом месте среди 13 команд. Первое командное место у сборной Японии, на втором месте - Казахстан, командная бронза - у Индии.

Напомним, на счету у женской сборной две медали - золото и бронза. Чемпионкой Азии стала Динура Сулайманова, третье место - у Каным Бургхан кызы. Кроме того, пятое место заняли Саяна Байызова, Юлия Фелистеева и Эмилия Рахимова.

Стоит отметить, также на чемпионате Азии командное первое место заняла сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе, которая показала 100-процентный результат. На счету у греко-римлян - три золотые и семь бронзовых медалей. Кроме того, седьмое командное место заняла сборная по вольной борьбе, на счету у которой две бронзовые медали.