Женская борьба: Динура Сулайманова стала чемпионкой Азии среди кадетов

Кыргызстанка Динура Сулайманова стала чемпионкой Азии по женской борьбе среди кадетов.

Как сообщает Республиканская спортивная детско-юношеская школа по видам борьбы (РСДЮСШОР), в весе до 40 кг Сулайманова вышла в финал состязаний, одолев спортсменку из Монголии Чимгее Буйандалай. Затем в борьбе за золото одержала победу со счетом 4:3 над казахстанкой Светланой Анкичевой.

Кроме того, в состязаниях среди девушек весовой категории до 38 кг Каным Бургхан кызы завоевала бронзу, другая кыргызстанка Саяна Байысова (до 43 кг) заняла восьмое место. Эту же позицию чемпионата заняла Жаркын Кочорбай кызы.

Ксения Фелистеева в весе до 49 кг в первой схватке одолела спортсменку из Индии, однако вторую схватку уступила представительнице Монголии. Теперь кыргызстанка проведет схватку за третье место.

Стоит отметить, Сулайманова является бронзовым призером, Фелистеева - чемпионкой Азии среди кадетов (Бишкек, 2012 год).

Сегодня, 26 июля, в рамках чемпионата Азии разыгрывается пять комплектов медалей, завтра пройдут состязания еще в пяти весовых категориях. Также завтра на ковер выйдут борцы вольного стиля.

Напомним, сегодня также завершились состязания по греко-римской борьбе в рамках континентального чемпионата. Сборная Кыргызстана заняла первое общекомандное место. На ее счету три золотые и семь бронзовых медалей.