Борец Абдулазиз Ашымбеков стал чемпионом Азии среди кадетов

Во второй день состязаний по греко-римской борьбе Абдулазиз Ашымбеков стал чемпионом Азии среди кадетов, который проходит в эти дни в Улан-Баторе (Монголия).

Как сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы, Ашымбеков выступал в весовой категории 76 кг и стартовал с 1/8 финала. В первой схватке он одолел хозяина ковра - борца из Монголии, в четвертьфинале оказался сильнее Ебразими Махди из Ирана. В борьбе за выход в финал одержал победу над представителем Индии Мадждом и получил путевку в финал.

В схватке за первое место со счетом 6:0 одолел казахстанца Елдоса Магзумова и стал чемпионом Азии среди кадетов.

Кроме того, во второй день чемпионата по греко-римской борьбе бронзовых медалей завоевали кыргызстанцы Узур Джусупов и Бексултан Махмудов.

Напомним, в первый день чемпионата борцы Кыргызстана завоевали семь медалей из семи возможных. Чемпионами Азии стали Нуржигит Ташболотов и Рустам Рахматуллаев. Кроме того, бронзовые медали завоевали Азат Толобай уулу (до 42 кг), Адилет Таалайбеков (до 46 кг), Тынарбек Шаршенбеков (до 50 кг), Тынчтыкбек Абдыкеев (до 54 кг), Болотмырза Асанбеков (до 69 кг).