Вольник Магомед Мусаев победил на международном турнире памяти Кожомкула

В Бишкеке, во Дворце спорта, завершился 51-й международный турнир по вольной борьбе памяти Кожомкула Каба уулу.

Напомним, в первый день состязаний победителями стали кыргызстанцы Самат Надырбек уулу, Улукман Маматов, Аслан Бибулатов (Россия) и тяжеловес Магомед Агиев из Казахстана.

Во второй день состязаний на ковер вышли борцы в весовых категориях до 60, 74 и 96 кг. В легком весе Базар Базаргуруев (до 60 кг) выиграл в финале у казахстанского борца Куата Амиртаева, а в следующей финальной схватке Иннокентий Иннокентьев обыграл Батора Базарова.

В заключительной схватке участник последних Олимпийских игр Магомед Мусаев одержал победу на казахстанцем Жумагали Мамутовым.

Отметим, в турнире принимали участие около 100 борцов из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.