Студенты "Политеха" выиграли Универсиаду-2013

В Бишкеке завершилась республиканская Универсиада-2013 среди команд первой и второй лиг. Как сообщили "ВБ" в судейском корпусе Универсиады, победителем этого года в первой лиге стала сборная Кыргызского государственного технического университета (КГТУ), которая набрала в общем зачете 33 очка.

В первой лиге студенты состязались в 15 видах спорта, команда КГТУ заняла первые места в шести из них. Как сообщается, сборная КГТУ уже седьмой раз становится победителем республиканской Универсиады.

Как отметили в судейском корпусе, за первое место в одном из видов спорта команды приносили в свою копилку 18 очков, за второе - 16, за третье - 14.

Второе место в первой лиге заняла команда Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта, набрав 297 очков. Командная бронза Универсиады-2013 - у сборной Кыргызского национального университета (293 очка).

Четвертое место заняла команда Кыргызско-Российского Славянского университета (235 очков). Пятыми стали студенты Кыргызско-Турецкого университета "Манас" (229 очка), на шестом месте - КГУСТА (211 очков).

Во второй лиге победителем стала сборная Ошского государственного университета. По правилам Универсиады со следующего года студенты ОшГУ будут выступать в первой лиге.

Напомним, в первой лиге в этом году в Универсиаде принимали участие 16 университетских команд, во второй - 18.