Вольник Айаал Лазарев стал бронзовым призером чемпионата Азии

Борец вольного стиля Айаал Лазарев стал бронзовым призером чемпионата Азии среди мужчин. Как сообщает Международная федерация борьбы, в соревнованиях в весовой категории до 120 кг Лазарев проиграл первую схватку чемпиону Азии Хади Парвизу из Ирана. Соперник Лазарева доминировал в двух периодах подряд, счет - 0:1, 0:3.

В утешительной схватке, которая дает право побороться за бронзу, Лазарев одолел Фархода Анакулова (Таджикистан), в борьбе за бронзу оказался сильнее борца из Южной Кореи Кьюнг-Жин Нама.

Напомним, также в соревнованиях по вольной борьбе выступили Самат Надырбек уулу (до 55 кг) и Сыпар Сатымкулов (до 60 кг). Первый проиграл стартовую встречу и утешительную схватку. Сатымкулов также выбыл из чемпионата, проиграв стартовый поединок.

Сегодня на ковер выйдут вольники Улукман Маматов (до 66 кг), Иннокентий Иннокентьев (до 74 кг), Айбек Усупов (до 84 кг) и Баград Мусаев (до 96 кг).

Напомним, чемпионат Азии по трем стилям борьбы проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия). Кыргызстан на состязаниях представляют три сборные - по греко-римской, вольной и женской борьбе. Борцы греко-римского стиля завершили участие в чемпионате, завоевав четыре бронзовые медали. Также две бронзы на счету у женской сборной.