Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу на чемпионате Азии по женской борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Азии по женской борьбе.

Как сообщает Международная федерация борьбы, Тыныбекова стартовала с четвертьфинала, однако проиграла первую же схватку чемпионке Азии Чихиро Кумабе из Японии.

В борьбе за 3-е место кыргызстанка в первом же периоде одолела Хи-Джеонг Сё из Южной Кореи.

Другая кыргызстанка Розалия Тилегенова (до 51 кг) выбыла из чемпионата, проиграв стартовую встречу Ти Луа Нгуен из Вьетнама. Нестан Киязова (до 63 кг) проиграла финалистке чемпионата Юрике Ито (Япония), а также уступила утешительную схватку Мин-Вен Хоу из Тайпэя.

Также в соревнованиях по вольной борьбе выступили Самат Надырбек уулу (до 55 кг) и Сыпар Сатымкулов (до 60 кг). Первый проиграл стартовую встречу и утешительную схватку. Сатымкулов также выбыл из чемпионата, проиграв стартовый поединок.

Напомним, чемпионат Азии по трем стилям борьбы проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия). Кыргызстан на состязаниях представляют три сборные: по греко-римской, вольной и женской борьбе. Борцы греко-римского стиля завершили участие в чемпионате, завоевав четыре бронзовые медали. Также бронзовую медаль по женской борьбе завоевала Мехринисо Нурматова.