Мехринисо Нурматова завоевала бронзу на чемпионате Азии по женской борьбе

Кыргызстанка Мехринисо Нурматова завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии по женской борьбе.

Как сообщает Международная федерация борьбы, 19 апреля стартовали состязания по женской борьбе. Первыми на ковер вышли девушки в весовой категории до 48 кг. Нурматова после жеребьевки стартовала с четвертьфинала чемпионата и первую схватку уступила финалистке Цзи Ханг Ву из Вьетнама.

Первый период Нурматова отдала сопернице счет 2:1, во второй двухминутке кыргызстанка оказалась сильнее (4:1), однако в решающий период уступила Цзи Ханг Ву (2:1).

В борьбе за бронзу Нурматова два периода подряд выиграла у Зулфины Яхьяровой из Казахстана и заняла третье место.

Сегодня, 20 апреля, на ковер выйдет Розалия Тилегенова в весе до 51 кг, также в составе женской сборной выступят Айсулуу Тыныбекова (до 59 кг) и Нестан Киязова (до 63 кг).

Напомним, чемпионат Азии по трем стилям борьбы проходит в эти дни в Нью-Дели (Индия). Всего Кыргызстан на состязаниях представляют три сборные команды: по греко-римской, вольной и женской борьбе. Борцы греко-римского стиля завершили участие в чемпионате, завоевав четыре бронзовые медали.