Дзюдоист Ислам Баялинов стал пятым на чемпионате Азии

Дзюдоист из Кыргызстана Ислам Баялинов занял 5-е место на чемпионате Азии среди мужчин и женщин, который стартовал сегодня, 19 апреля, в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщает Международная федерация дзюдо, на соревнованиях в весовой категории до 66 кг Баялинов провел четыре схватки. В предварительном раунде одолел Аморнтепа Намвисета из Таиланда, однако вторую встречу уступил Бо-Баэ Хвангу из Южной Кореи.

В утешительной схватке Баялинов оказался сильнее Йиу Леунг Чуя из Китая и, проиграв борьбу за бронзу казахстанцу Азамату Муканову, занял 5-е место.

Напомним, ранее седьмые места чемпионата заняли кыргызстанцы Адилет Ботоканов и Гулжаз Саимова. Всего Кыргызстан на чемпионате представляют 11 дзюдоистов.

Выбыли из соревнований Мээрим Момунова (до 63 кг), Айзаада Жаналиева (до 63 кг), Ксения Белдягина (до 52 кг) и Азат Кубакаев (до 73 кг).

Завтра, 20 апреля, на татами выйдут Чингиз Мамедов (до 90 кг), Болот Токтогонов (до 100 кг), Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) и Динара Кахарова (до 70 кг).