Борцы-классики из Кыргызстана завоевали три бронзовые медали на чемпионате Азии

Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали три бронзовые медали на чемпионате Азии. Об этом "ВБ" сообщили в Федерации греко-римской борьбы КР.

По ее данным, в первый день состязаний на ковер вышли борцы в четырех весовых категориях. Бронзовые медали завоевали Каныбек Жолчубеков (до 55 кг), Арсен Эралиев (до 60 кг) и тяжеловес Мурат Рамонов (до 120 кг).

Рамонов первую встречу проиграл казахстанскому борцу Нурмахану Тыналиеву. Однако казахстанец вышел в финал чемпионата, после чего Рамонов получил шанс побороться за бронзовую медаль.

Сегодня, 19 апреля, на ковер выйдут борцы в весовых категориях до 74 кг, до 84 кг и до 96 кг. Кыргызстан представят Руслан Царев, Аман Токтогонов и Азат Бейшебеков (до 84 кг).

Чемпионат Азии по трем стилям борьбы стартовал 18 апреля в Нью-Дели (Индия). Кыргызстан представляют три сборные команды по греко-римской, вольной и женской борьбе.