Призеры чемпионата Азии по женской борьбе стали чемпионами Кыргызстана

В Кара-Балте завершился чемпионат Кыргызстана по вольной и женской борьбе в возрастной категории "кадеты".

Как сообщили в судейском корпусе соревнований, в чемпионате по женской борьбе приняли участие 52 спортсменки, которые боролись за девять комплектов медалей.

В соревнованиях в весовой категории до 40 кг чемпионкой страны стала бронзовый призер чемпионата Азии среди кадетов 2012 года Динура Сулайманова. Также 1-е место заняла призер прошлогоднего континентального чемпионата Юлия Фелистеева (до 52 кг).

Также отличились 13-летняя Айжан Абыкеева, Тамара Келдибек кызы, Жаркын Кочорбай кызы, Динара Сагынбекова, Кундуз Кушубакова, Назгуль Жаркинбаева и Эмилия Рахимова.

В соревнованиях среди юношей разыгрывались медали в девяти весовых категориях. В соревнованиях приняли участие 211 участников. Чемпионами страны среди кадетов до 17 лет стали Санжарбек Турдубаев, Кубанычбек Таштанбеков, Исабек Жалилов, Улукбек Жолдошбеков, Алтынбек Имашев, Майрамбек Исламов, Нарбек Изабеков, Бексултан Султаналиев, Ислам Сааданбек уулу и Миржан Алтымышов.