Дзюдоисты Кыргызстана завершили участие в турнире Гран-при без медалей

Дзюдоисты Кыргызстана завершили участие в международном турнире серии Гран-при, который проходил 30 и 31 марта в Самсуне (Турция).

Как сообщает официальный сайт соревнований, на турнире Кыргызстан представляли Юрий Краковецкий (свыше 100 кг), Болот Токтогонов (до 100 кг) и Азат Кубакаев (до 73 кг).

Тяжеловес Краковецкий провел всего два боя. В первом одержал победу над Семихом Адыяманом из Турции, однако вторую встречу проиграл Кристоферу Шеррингтону из Австралии. В итоговом протоколе Краковецкий занял 13-е место из 21.

Кубакаев и Токтогонов проиграли стартовые встречи в предварительном раунде и выбыли из турнира, заняв 18-е и 13-е места соответственно.

Напомним, за участие в турнирах Гран-при, Большого шлема, а также в Кубке мира спортсменам будут начисляться определенные очки, благодаря которым поднимается рейтинг дзюдоистов.