Универсиада-2013: сборная КГТУ лидирует в первой лиге

Сборная Кыргызского государственного технического университета лидирует в первой лиге республиканской Универсиады-2013. Об этом "ВБ" сообщили в судейском корпусе Универсиады.

По их данным, на сегодня команда КГТУ набрала 154 очка и занимает 1-е место. Студенты КГТУ заняли первые места в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин и женщин. Мужская сборная заняла 2-е место по волейболу, греко-римской борьбе, тяжелой атлетике, а также 3-е - по вольной борьбе. Кроме того, на счету у мужской и женской сборных командное серебро в соревнованиях по тогуз коргоолу.

Команда Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына набрала 150 очков и занимает 2-е место. Мужская сборная КНУ завоевала командное золото в турнире по дзюдо, тогуз коргоолу, а по тяжелой атлетике и греко-римской борьбе заняла 3-е место. Женская сборная принесла в копилку университета командное золото по тогуз коргоолу и серебро по дзюдо.

На 3-м месте идет сборная Государственной академии физкультуры и спорта, которая набрала на сегодня 119 очков. Также в пятерке лучших Универсиады-2013 числятся сборные Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры и Кыргызско-Турецкого университета "Манас".

Напомним, в настоящее время в столице проходит республиканская Универсиада-2013 среди команд высших учебных заведений. Сборные университетов разделены на две лиги - первую и вторую. В первой принимают участие 16 команд, соревнования проходят в 18 видах спорта. Команда-победитель второй лиги в следующем году примет участие в первой лиге.