Дзюдо: "Физкультурники" заняли первое место на Универсиаде

Сборная Государственной академии физкультуры и спорта заняла первое место в соревнованиях по дзюдо в рамках республиканской Универсиады-2013. Об этом "ВБ" сообщили в судейском корпусе соревнований.

По их данным, в состязаниях по дзюдо среди мужчин больше всех золотых медалей завоевали студенты КГАФКиС, на втором месте - учащиеся Кыргызского национального университета, командная бронза - у Кыргызского государственного университета имени Арабаева.

Всего в соревнованиях принимали участие команды из 14 высших учебных заведений республики. Отметим, состязания прошли в семи весовых категориях.

Кроме того, завершились соревнования по дзюдо среди женских команд, где первое место заняли студентки КНУ, на втором месте - КГАФКиС, бронзу завоевала команда КГУ имени Арабаева.

Напомним, в настоящее время в столице проходит республиканская Универсиада-2013 среди команд высших учебных заведений. Сборные команды университетов разделены на две лиги - первую и вторую. В первой принимают участие 16 команд, соревнования проходят в 18 видах спорта.