Руслан Туменбаев стал третьим на чемпионате Кыргызстана по греко-римской борьбе

Призер Олимпийских игр в Пекине Руслан Туменбаев занял 3-е место на чемпионате Кыргызстана по греко-римской борьбе среди мужчин.

Туменбаев принимал участие в чемпионате в весовой категории до 66 кг и дошел до полуфинала, выиграв четыре схватки. В полуфинальной встрече уступил серебряному призеру чемпионата страны прошлого года Роману Цареву и выбыл из борьбы за золото. В утешительной схватке с минимальным преимуществом одолел Чынтемина Жандыралы уулу и завоевал бронзу чемпионата страны.

В свою очередь обыгравший в полуфинале Туменбаева Роман Царев стал серебряным призером, уступив схватку за золото Арсену Айылчиеву.

Напомним, вчера завершился первый день чемпионата. Соревнования проводились в четырех весовых категориях. Сегодня, 12 марта, участники разыграют три комплекта медалей.