Каратисты Кыргызстана завоевали 11 медалей на международном турнире в Казахстане

Каратисты Кыргызстана завоевали 11 медалей на международном турнире Aktobe Open-2013 в Казахстане. Об этом "ВБ" сообщил исполнительный директор Национальной федерации каратэ-до Дмитрий Казанов.

По его словам, на турнире кыргызстанцы завоевали три золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Победителями турнира в возрастной категории 16-17 лет стали Адилет Шадыканов, чемпион мира Айбек Ибраимов и бронзовый призер чемпионата мира Артем Пак (12-13 лет).

Серебряную медаль завоевал Александр Кузнецов (12-13 лет). Также второе место завоевала команда юношей страны в категории 14-15 лет.

Бронзовые медали в различных возрастных и весовых категориях завоевали Адилет и Айбол Шадыкановы, Александр Крамаренко, Жакшылык Аманкулов, Артем Пак. Кроме того, команда юношей до 17 лет принесла в копилку Кыргызстана одну бронзовую медаль.

Как отмечает Казанов, в турнире принимали участие около 500 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси и России.