Вольник Магомед Мусаев стал чемпионом Кыргызстана

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе. В течение двух дней борцы состязались за семь комплектов медалей.

В первый день соревнования проходили в четырех весовых категориях. В самой легкой весовой категории, до 55 кг, Абдусомад Джумабеков, одолев в финале Алтынбека Алымбаева, стал чемпионом страны. Ожидаемую победу среди тяжеловесов одержал Айаал Лазарев (до 120 кг).

В весе до 66 кг молодой борец Улукман Маматов одолел участника Олимпийских игр Базара Базаргуруева и завоевал золото чемпионата.

Во второй день соревнований в финале чемпионата в категории до 60 кг встретились Сыпар Сатымкулов и Эржан Абдыгулов, чемпионом стал первый, одержав победу в двух периодах подряд.

В весе до 74 кг легионер Иннокентий Иннокентьев, в финале обыграв второго легионера Батора Базарова, стал чемпионом страны. Также чемпионом страны стал участник Олимпийских игр в Лондоне Магомед Мусаев (до 96 кг), который в финале без труда одержал победу над Сергеем Колпаковым.

Всего на чемпионат приехал 261 борец из областей республики, а также из бишкекских спортивных школ.