Юные борцы Кыргызстана завоевали четыре медали на международном турнире в Москве

Борцы греко-римского стиля Кыргызстана завоевали четыре медали на XIX Международном юношеском турнире памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.

Как сообщается в официальном протоколе соревнований, всего на данном турнире кыргызстанские борцы завоевали 4 медали: 2 серебряные и 2 бронзовые.

Второе место на турнире заняли Калы Сулейманов (до 54 кг) и Рустам Рахматулаев (до 58 кг). Бронзовых медалей удостоились Нуржигит Ташполотов (до 58 кг) и Узур Жусупбеков (до 85 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие более 370 спортсменов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также из регионов России. Кыргызстан на этом турнире представляли 20 борцов и судья Виталий Филипповский.

Турнир проходил в течение двух дней во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в Москве (Россия).