Юные борцы Кыргызстана завоевали три золотые медали на международном турнире

Юные борцы греко-римского стиля из Кыргызстана завоевали три золотые медали на XVΙ международном турнире по греко-римской борьбе памяти тренеров Сергея и Ивана Ярмоленко в Павлодаре (Казахстан), сообщил "ВБ" тренер из Бишкека Петр Ялома.

По его словам, всего кыргызстанские борцы завоевали четыре медали, из них три золотые и одну серебряную. В весовой категории до 35 кг участвовали 53 борца. В финал вышли два кыргызстанца - Бекзат Мааткабылов и Талгат Алыбаев. "В финале Бекзат оказался сильнее и завоевал золото, - сказал Ялома. - Я доволен результатами выступлений наших ребят, потому что половина из них боролись в финале".

Кроме того, золотых наград турнира удостоились в весе до 47 кг Расул Дуйшеналиев и Мустафа Гасанов (до 66 кг).

Как сообщают казахстанские СМИ, в турнире принимали участие 313 юных участника, которые представляли 35 команд из регионов Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. Возрастная категория участников - 11-13 лет. Всего Кыргызстан на этом турнире представляли девять юных борцов.

В общекомандном зачете сборная Павлодара заняла первое место, далее расположилась сборная Таджикистана, третье место - у юных борцов Кыргызстана.