Гулжаз Сейимова завоевала серебро на соревнованиях по джиу-джитсу в Пакистане

Кыргызстанка Гулжаз Сейимова завоевала серебро в соревнованиях по джиу-джитсу в рамках фестиваля спорта в Пакистане. Об этом "ВБ" сообщил президент Федерации борьбы на поясах и джиу-джитсу Валерий Фуфачев.

По его словам, Сейимова выступала в весовой категории до 62 кг и дошла до финала. Однако в финале, уступив два очка чемпионке Азии из Таиланда (9:7), стала серебряным призером турнира.

Кроме того, кыргызстанка выступала в парных состязаниях со спортсменкой из Пакистана и заняла третье место.

Кыргызстанец Нурбек Кожобеков завоевал бронзовую медаль соревнований. Как отмечает Фуфачев, Кожобеков выиграл три поединка, однако в последней, четвертой схватке получил травму и, уступив иранскому спортсмену, стал третьим.

Напомним, что в рамках фестиваля в различных видах спорта состязались спортсмены из 30 стран мира. Кыргызстанцы завоевали шесть золотых медалей на соревнованиях по борьбе на поясах.