Определены победители международного турнира по боксу на Иссык-Куле

Сегодня, 29 августа, в селе Бостери Иссык-Кульской области завершился международный турнир "Кубок Иссык-Куля" по боксу. Как сообщили "ВБ" организаторы турнира, 86 боксеров из Казахстана, Таджикистана, Грузии и Кыргызстана в течение пяти дней состязались в десяти весовых категориях.

По итогам финальных соревнований в весе до 56 кг Медер Мамакеев в финале одолел Азата Усеналиева, который перешел в данную категорию недавно. В весе до 64 кг казахстанец Алмас Тлеубергенов в финале был сильнее Адилета Батыралиева, Адилет Аблашимов (до 69 кг) победил другого казахстанца - Берика Нуримбетова.

Кроме того, победителями турнира также стали Жаныбек Мусаев (до 52 кг), Омурбек Малабеков (до 60 кг), Бобиржан Моминов (до 75 кг, Казахстан), Илияр Ахметов (до 81 кг), Эмиль Абышкаев (до 91 кг). Среди тяжеловесов свыше 91 кг первое место занял Данияр Акунов.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 86 боксеров старше 18 лет из Казахстана, Таджикистана, Грузии и Кыргызстана.