Юношеская сборная КР по греко-римской борьбе заняла 5 место на чемпионате мира

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла пятое место на чемпионате мира среди кадетов, прошедшем в Баку (Азербайджан).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации борьбы, всего в чемпионате принимали участие 37 сборных команд. Первое командное место заняла сборная Азербайджана, второе - Грузии, третьими стали россияне.

Всего из восьми кыргызстанских борцов греко-римского стиля, принимавших участие в чемпионате, Балбай Дордоков, Рустам Тейишов, Бек Конурбаев и Атабек Азисбеков заняли третьи места. Пятым стал Усон Кадыркулов, у Абдулазиза Ашимбекова седьмое место, Бексултан Махмудов занял 10 место и из 19 участников Узур Джупбеков стал 14-м.

Напомним, что чемпионат мира среди кадетов по греко-римской, вольной и женской борьбе прошел в Баку (Азербайджан). Борцы вольного стиля заняли 14 общекомандное место, не завоевав ни одной медали. Кроме того, по женской борьбе Кыргызстан был представлен одной участницей - Айшой Акпаровой, которая выбыла из соревнований, проиграв первую схватку.