Греко-римская борьба: молодежь завоевала семь медалей на чемпионате Азии

Завершился чемпионат Азии среди юниоров по трем стилям борьбы: вольной, греко-римской и женской борьбе. Соревнования проходили в течение четырех дней в Алматы (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт Федерации борьбы Казахстана, по греко-римской борьбе в весовой категории до 50 кг Осконбай Абдупатаев завоевал серебряную медаль, проиграв финальную схватку казахстанцу Аскату Сайтебаеву.

В категории до 120 кг Камбар Жоробеков завоевал бронзовую медаль, обыграв в борьбе за третье место Хиротаке Цуда из Японии.

Напомним, что ранее на этом чемпионате кыргызстанцами по греко-римской борьбе было завоевано пять медалей, из них 1 серебряная и четыре бронзовых. Серебро завоевал Мирхат Максатов (до 55 кг), бронзовых медалей удостоились Урматбек Аматов (до 60 кг), Арсен Айылчиев (до 66 кг), Самат Шырдаков в категории до 74 кг и Тынчтык Токторбаев (до 96 кг).

В составе сборной Кыргызстана по женской борьбе выступали Бурул Алыкулова (до 59 кг), Розалия Тилегенова (до 51 кг), Айсулуу Тыныбекова (до 63 кг), Айша Акбарова (до 55 кг), Нишанова Шахноза (до 48 кг). Однако кыргызстанкам не удалось занять призовые места, пятыми в этом чемпионате стали Алыкулова, Акбарова и Нишанова.