Боксеры "физкультурного" стали победителями Универсиады-2012

Сборная Физкультурной академии (КГАФКиС) стала победителем Универсиады по боксу, завоевав наибольшее количество золотых медалей.

Как сообщили интернет-редакции "ВБ" в судейской коллегии соревнований, на счету у КГАФКиС три золотые медали и две бронзовые. Второе командное место заняла Юридическая академия (КГЮА), которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Третьим призером универсиады стал Архитектурный университет (КГУСТА) с пятью медалями, из них две золотые, одна серебряная и две бронзовые.

Напомним, что в этом турнире участвовали члены национальной сборной по боксу, которые являются студентами перечисленных вузов.

В личной встрече из членов сборной победителями стали Азат Усеналиев (до 52 кг), Омурбек Малабеков (до 56 кг), Ислам Далибаев (до 75 кг) и в весе до 60 кг Сыймык Абдылдабек уулу.

Кроме этого, победителями стали Урмат Канимет уулу, Нурлан Кобашев, Эркин Болотбек уулу, Эркин Адылбек уулу, Иван Шумейко и Майсал Абдрасулов.