Боксер Асадулло Баймурадов вышел в четвертьфинал лицензионного турнира

Кыргызстанский боксер Асадулло Баймурадов, выступающий в весовой категории до 69 кг, выиграл свой первый бой. Таким образом он вышел в четвертьфинал лицензионного турнира, стартовавшего 5 апреля в Астане (Казахстан).

Как сообщает Международная ассоциация любительского бокса, Баймурадов в предварительном бою обыграл Навруза Джафоева из Таджикистана. При равном счете 13:13 решением судейского корпуса победа была присуждена Баймурадову.

Другой кыргызстанец - Эрмек Сакенов стартовал с 1/16 финала турнира и одержал победу над бангладешским боксером Арифом Хусаином. Сакенов (до 64 кг) в первом раунде одолел своего соперника всухую (6:0), далее во втором раунде бангладешцу удалось выбить одно очко у кыргызстанца, счет второго раунда 5:1. В третьем раунде, также выиграв своего соперника со счетом 6:0, кыргызстанский боксер вышел в 1/8 финала турнира.

Напомним, что вчера Омурбек Малабеков также вышел в 1/8 финала данного турнира, одолев боксера из Шри-Ланки с большим разрывом в счете 22:9.

Асылбек Назаралиев в весовой категории до 49 кг стартует с четвертьфинала турнира и за выход в полуфинал выйдет на ринг против японца Наоя Иноуэ. 9 апреля с четвертьфинала стартуют Абдилай Анарбай уулу в весе до 60 кг и Сергей Скляров (до 81 кг).

Сегодня, 6 апреля, на ринг выйдет Ислам Далибаев (до 75 кг), который стартует с 1/8 финала и проведет первую встречу с монгольским боксером. Чынгыз Борбашев (до 91 кг) выступит против Рустама Тулаганова из Узбекистана.

Всего в квалификационном олимпийском турнире среди Азиатских стран принимают участие боксеры из 29 стран, которые поборются за 25 олимпийских лицензий.

Данный турнир является единственным турниром, который предоставляет шанс для Азиатских стран завоевать лицензии. Всего в этом турнире Кыргызстан представляют 9 боксеров.