Борцы Бегалиев и Туменбаев стали бронзовыми призерами Азиатского турнира

Борцы греко-римского стиля Канат Бегалиев и Руслан Туменбаев стали бронзовыми призерами квалификационного олимпийского турнира, проходившего в Астане (Казахстан).

Как сообщает Международная федерация борьбы (ФИЛА), по воле жребия Туменбаев в весе до 60 кг стартовал с полуфинала турнира, так как в этой весовой категории участвовали всего шесть человек. Проиграв первую схватку борцу из Китая, который стал победителем турнира, Туменбаев занял третье место.

В весовой категории до 66 кг Канат Бегалиев стартовал с четвертьфинала турнира и провел всего три схватки. В первой обыграл иракского борца со счетом 3:0, однако в борьбе за лицензию уступил Цутому Фудзимура из Японии, обыгрывая его в первом периоде и уступив два последующих.

В утешительной схватке за бронзовую медаль оказался сильнее Сунилькумара Ранда из Индии.

Арсен Эралиев (до 55 кг) занял пятое место в турнире. Он провел всего четыре схватки, на стадии четвертьфинала обыграл корейского борца, однако в полуфинале уступил борьбу за лицензию спортсмену из Японии. В утешительной схватке за третье место проиграл Ражендеру Кумару из Индии.

В весе до 84 кг Жанарбек Кенжеев занял 7 место, имея в активе одну победу и один проигрыш.

Пятое место в турнире занял Азат Эркимбаев, который дошел до полуфинала, обыграв в четвертьфинале иорданского борца и проиграв борьбу за лицензию Норикацу Саикава из Японии. Также кыргызстанский борец уступил схватку за бронзу казахстанцу Маргулану Ассембекову. В аналогичной ситуации побывал тяжеловес Мурат Рамонов, который, также дойдя до полуфинала, проиграл две схватки за лицензию и утешительный поединок.