Кыргызстан проиграл аутсайдеру турнира по баскетболу "Нооруз-2012"

Сборная Кыргызстана проиграла сборной Узбекистана в рамках международного турнира "Нооруз-2012", который проходит в эти дни во Дворце спорта им. Кожомкула.

В первой четверти матча счет был открыт кыргызстанцами в исполнении Каната Ибраева. Команды, не уступая друг другу, атаковали. Но при этом пропускали много мячей. Свидетельство тому - счет на табло 19:19. Однако на второй десятиминутке многие атаки кыргызстанцев не достигли своих целей, и узбекистанцы вырвались вперед с отрывом в 9 очков. Счет матча 30:39.

После перерыва кыргызстанцы начали чаще атаковать. Баскетболистам удалось взять реванш за предыдущие четверти со счетом 18:9. Однако данная победа не повлияла на общий счет: по-прежнему оставалась впереди сборная Узбекистана. В последней четверти матча победу одержали узбекистанские баскетболисты. Благодаря мощной защите и продуманным тактикам в каждой атаке, они достигли своей цели, выиграв таким образом игру с общим счетом 71:82.

Кроме того, прошли матчи между лидерами турнира - сборной Азербайджана и "УрФУ" из России, где с большим отрывом победили азербайджанцы, обеспечив себе первое место в турнирной таблице. В другом матче встретились американцы из команды "Атлеты в действии" и казахстанский ЦСКА. В этом матче с минимальной разницей одержали победу казахстанцы со счетом 85:82.

Напомним, что до победы над Кыргызстаном сборная Узбекистана являлась аутсайдером соревнований, проиграв все три игры в ходе турнира.