Итоги чемпионата Азии по борьбе: У Кыргызстана золото и 4 бронзовых медали

Кыргызстанские борцы завершили выступление на чемпионате Азии среди мужчин, который прошел в городе Гуми (Южная Корея).

Первыми выступили борцы греко-римского стиля, которые завоевали 2 бронзовые медали.

Напомним, что бронзу в копилку Кыргызстана принесли Калыбек Жолчубеков (до 55 кг) и Атай Койчукулов (до 60 кг).

Пятые места заняли Руслан Царев (до 66 кг) и Азат Эркимбаев (до 96 кг). Десятым в этом чемпионате стал Темирлан Таиров (до 74 кг), двенадцатое место занял Азат Бейшебеков (до 84 кг) и последнее место в своей весовой категории - Нурбек Ибрагимов.

Далее на ковер вышли борцы вольного стиля, у которых на счету одна золотая медаль. Золото завоевал Магомед Мусаев. Также вольник Кыргызстана Алтынбек Алымбаев (до 55 кг) занял пятое место. Седьмыми на этом чемпионате стали Азат Мирахимов (до 66 кг) и Айаал Лазарев (до 120 кг).

Кроме этого, девятое место занял Улукман Маматов (до 60 кг), десятым стал Айбек Усупов и 14 место из 16 борцов в весовой категории до 74 кг.

Напомним, что кроме двух мужских сборных команд, женская команда Кыргызстана завоевала две бронзовые медали. Обладателями медалей стали Мехринисо Нурматов и Алтынай Алымбек кызы.

Таким образом, на чемпионате Азии 2012 года сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 5 медалей, из них одно золото и 4 бронзы.