Адилет Усенов выиграл юношеский чемпионат города по шахматам

Чемпионат Бишкека по шахматам среди юношей и девушек проходил в течение пяти дней в Кыргызском техническом университете имени Исхака Раззакова.

Всего в чемпионате принимали участие 94 юных шахматиста города до 16 лет, которые состязались в четырех возрастных категориях.

Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров.

По итогам состязаний среди юношей до 8 лет чемпионом стал Аскат Молдостамов, до 10 лет - Руслан Съездбеков, среди игроков до 12 лет Кудрет Касиет, а также среди игроков до 16 лет чемпионом Бишкека стал Адилет Усенов.

В состязаниях среди девушек до 8 лет лидировала Нурай Советбекова, Алия Сыдыкова первенствовала в категории до 10 лет, не было равных Нурите Кулсариевой среди игроков до 12 лет, а также в старшей возрастной категории чемпионкой стала Чынара Токтобек кызы.

Все победители и призеры чемпионата были награждены дипломами, медалями, а также призами от Городского комитета физкультуры и спорта Бишкека.