В Бишкеке проходит Кубок Кыргызстана по конному спорту

Кубок Кыргызстана по конному спорту проходит в эти дни на зимнем манеже Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Бишкеке.

В рамках кубка также проходит заключительный этап Кубка федерации конного спорта Кыргызстана.

По словам судьи соревнований Ольги Горбаченко, в турнире принимают участие сильнейшие конники страны, которые прошли несколько этапов кубка федерации. "Практически каждый месяц мы проводили этапы Кубка федерации, спортсмены набирали определенные количество очков. По итогам всех этапов набравший наибольшее количество очков станет победителем", - сказала судья.

Соревнования проводятся по выездке и преодолению препятствий.

В состязаниях по выездке молодых лошадей победила мастер спорта КР Екатерина Соловьева на лошади по кличке "Саамал", в продвинутом уровне победительницей стала Юлия Осина на "Вальсе". "Малый приз" также выиграла Екатерина Соловьева на более опытной лошади "Барон".

По итогам первого дня в соревнованиях по преодолению препятствий высотой 120 см победителем стал Ринат Галимов на "Армене", 110 см - Роман Евдокимов, 80 см - Роман Лоскутов на "Богдане".

Завтра, 23 декабря, пройдут соревнования по преодолению препятствий высотой 130, 110 и 80 см.

Как отметила Горбаченко, 24 декабря пройдет костюмированное конно-спортивное шоу, в котором примут участие конники всех возрастов.