Таэквондист Кыргызстана Расул Абдураим завоевал лицензию на Олимпиаду-2012

Таэквондист из Кыргызстана Расул Абдураим завоевал лицензию на Олимпиаду 2012 года в Лондон. Об этом заявил вице-президент Национального олимпийского комитета Шаршен Касенов.

По его словам, лицензия была завоевана на международном турнире по таэвкондо-WTF в Бангкоке (Таиланд). В лицензионном турнире приняли участие 99 спортсменов из 30-ти стран.

Абдураим в первом круге одолел спортсмена из Бахрейна со счетом 14:5. Далее одержал победу над иранским спортсменом, в третьем бою, выиграв бойца из Катара, занял второе место в весовой категории до 80 кг. Серебряная медаль дала спортсмену право принять участие на Олимпиаде в Лондоне.

В этом турнире принял участие еще один кыргызстанец Алим Таджибаев, который проиграл бой за лицензию бойцу из Афганистана.

Спортсменов подготовил главный тренер сборной Кыргызстана мастер Ли Сын Гю.

Напомним, что Абдураим является участником XXIX Oлимпийских игр в Пекине.