Два кыргызстанских каратиста стали "Юными самураями"

Два кыргызстанских каратиста стали победителями турнира "Юный самурай", прошедшего в Алматы (Казахстан). Об этом интернет- изданию "ВБ" сообщил руководитель отдела Международной федерации шинкиокушинкай и киокушинкай карате в КР Владимир Бычков.

По его словам, золотых медалей в турнире среди юношей до 13 лет по карате кекушинкай удостоились Эльнур Гайнутдинов и Сулейман Чолпонбай уулу. Серебро завоевал Роман Бойко, который в финале уступил кыргызстанцу Сулейману. Еще одно серебро на счету у Эдильбека Эрматова.

Четвертыми в возрастной категории до 7-8 лет стали Даниэль Дурусбек уулу и Баэль Шерматов.

Как отмечает Бычков, в этом турнире приняли участие свыше 250 юных каратистов, представляющие разные направления кекушинкай каратэ. От Кыргызстана участвовало 8 спортсменов, они тренируются под руководством старших тренеров Сергея Шевченко и Владимира Бычкова.